1987 год

1.07:: Ввод в эксплуатацию школьного здания.
30.08:: Первое заседание педагогического совета. Начало реформирования школы.

1988 год

ноябрь-январь:: Разработка и внедрение положений о соревновании на лучший классный коллектив, о дежурстве по классу и школе. Начало отработки системы индивидуальных занятий в 1- 4классах. Начало введения новых предметов - ритмики, факультативов по математике и естественным предметам в начальной школе.
Март:: Зимний финал игры "Зарница".
май:: 1 туристический поход: с ночёвкой 254 чел.; однодневный 937 чел.

1988-89 год

Первый выпуск (2 серебряные медали).
Разработка и внедрение положения о работе на доверии с педагогами.
Создание разновозрастных ремонтных бригад по профессиям: маляр, штукатур, плотник, цветовод. Первые отличники просвещения. Создание разновозрастных групп и бригад ОППТ по 5-ти
направлениям на добровольных началах.

1989-90 год

Общешкольная конференция I созыва с равным представительством педагогов, учащихся. Выборы Совета школы (председатель Карташова О.С.). Выборы директора школы. Внедрение иностранного языка со 2 класса. Факультативы по естествознанию и математике в начальной школе. Широкое привлечение учащихся к управлению школой.

1990-91 год

Аттестация школы на уровне МП СССР (приказ №385). Присвоение статуса школы-гимназии, единственной школе в области (одной из 3-х школ России). Разработка Устава школы.

1991-92 год

Переход на новый статус школы-гимназии. Общешкольная конференция II созыва (председатель
Смольянова Л.А.).
Утверждение Устава школы -основы и гарантии демократии в школе.
Подготовка к созданию разноуровневых классов и переход на новые учебные планы по 5-ти направлениям.
Реконструкция 12 учебных кабинетов, создание оптимальных условий для работы школы-гимназии.

1992-93 год

Освоение учебного плана классов поддержки. Введение новых предметов: логика, с/х труд, основы
психологии, педагогики. Совершенствование положения о работе педагогов на взаимном доверии с
выделением дифференцированных групп:
- полное доверие;
- доверие с предупредительным контролем;
- доверие с планируемой методической помощью;
- доверие на определённый срок.
Стажировка учащихся и педагогов в Германии и США.

1993-94 год

Общешкольная конференция III созыва (председатель Совета школы Сметанина Н.А.).
Введение базисного учебного плана. Переход на новую двухконцентрическую структуру исторического и общественного образования. Внедрение государственных стандартов в практику работы школы.
Новые технологии обучения: развивающее обучение по системе Занкова Л.П

1994-95 год

Завершение перехода на новую структуру исторического образования. Создание классов предупреждения компенсирующего обучения. Отработка опыта проведения вновь введённых и вводимых предметов: логика, МХК,этика, иностранный язык в 1 классе.
Утверждение и внедрение правил для учащихся.
Сохранение и развитие школьных традиций.
Введение в строй помещений цокольного спортзала.
Анализ результатов педагогической диагностики.

1995-96 год

Введение новых предметов: экология, шахматы.
Новое в руководстве и контроле: введение должности 2-го заместителя директора по УВР, курирующего воспитательную работу в школе, объединяющего и направляющего работу всех заместителей директора.
IV Общешкольная конференция (председатель Совета школы Сметанина Н.А.).

1996-97 год

Подготовка к 10-летию школы.
Приглашение преподавателей из США и Германии для обучения учащихся в гуманитарных классах.
Привлечение работников педагогического вуза, краеведческого музея для работы в школе-гимназии.
Оборудование кабинетов ритмики и ОБЖ в цокольном этаже школы. Реконструкция актового зала,
оборудование конференцзала.

1997-98 год

Широкое празднование 10-летия школы-гимназии:
- фестиваль наук;
- праздничный концерт "Осень щедра красками, а школа-гимназия - талантами".
Подготовка к общешкольной конференции. Внеочередная юбилейная общешкольная конференция V созыва.
Праздник посвящения в пешеходы учащихся 1-4 классов.
Слёт победителей школьных, городских и областных олимпиад.
Победа команды учащихся 7-х классов в конкурсе "Безопасное колесо".
Реконструкция 8 учебных кабинетов, создание оптимальных условий для работы школы-гимназии.
Оборудование спортивной и детской площадок.

1998-99 год

Подготовка к VI общешкольной конференции.
Приезд в школу-гимназию специалиста из ФРГ - господина Уве Альтмана, для работ в гуманитарных классах.
Создание экспериментальных классов 2-го уровня (5г, 10д), освоение программ.
Праздник " Посвящение в гимназисты" для учащихся 5-х классов.
VI общешкольная конференция.
Участие старшеклассников в научной региональной выставке работ "Шаг в будущее".
Организация и проведение школьной научно-практической конференции учащихся.
Реванш школы в городских и областных олимпиадах.
Укрепление сотрудничества с преподавателями из США и Германии для обучения учащихся в гуманитарных классах.

1999-2000 год

Гуманизация. Создание ситуации успеха каждому школьнику в школе и дома. Гуманитаризация образования естественно-математических дисциплин. Корректировка учебных планов, создание в каждой параллели классов политехнического направления.
Создание школьного справочно-библиографического музея.
Становление созданной Детской организации "Мы дети Галактики, дети Земли, дети России".
Совершенствование утвердившейся педагогической диагностики. Реконструкция зала ритмики.

2000-2001 год

....

главная страница
достижения
о спорте в школе
медали
информация
фотоальбомчатгостевая книгапишите нам !